TEATRO NUTRIALIANZA
VII Concurso Intercolegial

compartir
con:

Inscritos 2017

¡Unidades educativas de La Paz y El Alto inscritas!

  • U.E. BOLIVIA III
  • U.E. REPUBLICA DE COLOMBIA
  • U.E. COPACABANA FE Y ALEGRIA
  • U.E. SANTO TOMAS FE Y ALEGRIA
  • U.E. REPUBLICA DE ITALIA
  • U.E. ADOLFO COSTA DU RELS
  • U.E. SERGIO SUAREZ FIGUEROA  "B"
  • U.E. FELIX REYES ORTIZ (Turno tarde)
  • U.E. SAN SIMON DE AYACUCHO  "B"  
  • U.E. VENEZUELA "B"
  • U.E. MANUEL VICENTE BALLIVIÁN
  • COLEGIO ITALO BOLIVIANO CRISTOFORO COLOMBO
  • U.E. ANGLO AMERICAN INSTITUTE
  • U.E. EVANGELICA LOS AMIGOS
  • COLEGIO FRANCISCANO U.E. FR. BERNARDINO DE CARDENAS
  • U.E. MY. JOSE AGUSTIN CASTRILLO
  • U.E. IGNACIO CALDERÓN FÉ Y ALEGRÍA 2
  • U.E. LA PAZ "B"
  • U.E. YUGOSLAVIA "B"
  • U.E. ADHEMAR GEHAIN
  • U.E. MERCEDES FIENGO DE AYALA
  • U.E. FERROVIARIO
  • U.E. ELOY ALVAREZ PLATA
  • U.E. CORAZON DE JESUS FE Y ALEGRIA
  • U.E. FRANZ TAMAYO N°3
  • U.E. ROUMA HIGHT SCHOOL
  • U.E. EDUVIGES VDA. DE HERTZOG
  • U.E. ABRAHAM REYES FE Y ALEGRIA
  • U.E. JOSE CARRASCO TORRICO (TARDE - SECUNDARIA)
  • U.E. VICTOR MUÑOZ REYES
  • U.E. ENRIQUE LINDERMAN "B" (SECUNDARIA - MAÑANA)
  • U.E. ENRIQUE LINDERMAN "A" (TARDE)
  • U.E. 6 DE JUNIO "B" (PRIMARIA - MAÑANA)
  • U.E. 6 DE JUNIO "A" (TARDE)
  • U.E. GRAN BRETAÑA "A"
  • U.E. GRAN BRETAÑA "B"
  • U.E. FRANCISCO DE MIRANDA "A"
  • U.E. CHASQUIPAMPA "A"
  • U.E. RENE BARRIENTOS ORTUÑO "A"
  • U.E. RENE BARRIENTOS ORTUÑO "B"
  • U.E. ACHUMANI "A"
  • U.E. ROSE MARIE GALINDO DE BARRIENTOS
  • U.E. JUPAPINA
  • U.E. MALLASA
  • U.E. GERMAN BUSCH "A" (SECUNDARIA - TARDE)
  • U.E. ISMAEL MONTES
  • U.E. NACIONES UNIDAS (TURNO MAÑANA- PRIMARIA)
  • U.E. FELIPE SEGUNDO GUZMÁN (SECUNDARIA)
  • U.E. BOLIVIAN HIGH SCHOOL
  • U.E. RUSO - BOLIVIANO
  • U.E. SAGRADA FAMILIA
  • U.E. PRIVADA INTEGRAL AMERICA
  • INSTITUTO EDUCATIVO LOS PINOS
  • U.E. RVDO. PADRE WALTER STRUB "B"
  • U.E. EMETERIO VILLAMIL DE RADA
  • U.E. DORA SCHMIDT "A" (SECUNDARIA - MAÑANA)
  • U.E. DORA SCHMIDT "B" (TARDE)
  • U.E. REPUBLICA DEL PARAGUAY (PRIMARIA - MAÑANA)
  • U.E. REP. FEDERAL DE ALEMANIA (PRIMARIA - MAÑANA)
  • U.E. GUALBERTO VILLARROEL NO. 2 (MAÑANA - SECUNDARIA)
  • U.E. GUALBERTO VILLARROEL NO. 1 (TARDE)
  • U.E. NUESTRA SEÑORA DE COPACABANA
  • U.E. GRAL. ESTEBAN ARCE
  • U.E. JUAN PABLO II
  • U.E. FRANCISCO DE MIRANDA "B" PRIMARIA - MAÑANA)
  • U.E. SAN ANDRES "B"
  • U.E. VICTOR PAZ ESTENSSORO
  • U.E. REPUBLICA DE CUBA
  • U.E. GEORGE WASHINGTON (TARDE - PRI Y SEC)
  • U.E. JUAN HERSCHEL "A" (MAÑANA)
  • U.E. DEL EJERCITO
  • U.E. COPACABANA "C" (SECUNDARIA - MAÑANA)
  • U.E. RVDO. PADRE WALTER STRUB "A" (TARDE)
  • U.E. SAN FRANCISO DE LA T.O
  • SERGIO ALMARAZ FÉ Y ALEGRÍA
  • COPACABANA "A"
  • SANTA ROSA LA FLORIDA "A"
  • SAN SIMON DE AYACUCHO "A"
  • U.E. HUGO DAVILA "A"
  • COLEGIO ALEMAN MARISCAL BRAUN (SECUNDARIA)
  • COLEGIO SAINT ANDREW´S SCHOOL
  • U.E. SAN IGNACIO
  • U.E. HORIZONTES
  • U.E. SANTA MARIA CENAFI
  • U.E. SANTISIMA TRINIDAD (MAÑANA)
  • U.E. LORETTO
  • U.E. KURMI WASI
  • U.E. REPUBLICA DE PANAMA
  • JUAN FRANCISCO BEDREGAL
  • U.E. NAVAL HEROES DEL PACIFICO
  • U.E. ADELA ZAMUDIO B 
  • U.E. EDUARDO AVAROA
  • U.E. JUVENAL MARIACA "A"
  • U.E. PUERTO DE ROSARIO
  • U.E. SIMON BOLIVAR
  • U.E.LOS ANDES
  • U.E. JUAN JOSE TORREZ
  • COLEGIO ADVENTISTA FRANZ TAMAYO
  • U.E. ADELA ZAMUDIO "A"
  • U.E. JOHN DALTON
  • U.E. REPUBLICA DE CHILE
Derechos Reservados © Grupo Asegurador Alianza
Desarrollado por Nova Interactiva SRL